Архангельская волость: Алексеевка ( Поляны, д.зорки), д. Архангельское (Ларионово), с. Васильевка (Муратовка), с. Калиновка, д. Кашаевка (Никольское), с. Никитино. д. Олыпанка, с. Снохино, д. Сосновка, с.

Б-Ижморская волость: Б. Ижмора. с. Вяземка, с. Казуровка, д. М. Ижмора, с.

Выборновсная волость: Алексеевка, д. Н. Березенки, д. Выборное, с. Горенка (Сосновка), д. Какуевка, д. Кочетовка, д. М. Судакаевка, д. Мочалейка, д. Орловка, д. Рус. Пимбур, д. Сапеловка, л. Сноховка, д. Сошниковка, д. Ст. Чиуш, д. Татарский Лунлан, д. Татарская Лака, д. Чиуш-Каменка, с. Чудовка, д.

Знаменская волость: Знаменское (Большой Буртас), с. Самариха, д.

Кандеевская волость: Кандеевка, с. Колесовка (Михайловка), с. Поселки: Арефьево Власовка Дрофино Степановка Хутор при с. Колесовке Н. Павловский Журавлевка Зимний Стрепетов Кулаки Ровный Н. Кандиевский Ильинский Колядка Овражный Ступин

Керенская волость: Архангельско-Богоявленская слобода, Каменка, д. Кармалейка (Козмодемьянское), с. Куриловка Нагорная Лака, с. Овчарный вые. д. Покровская слобода

Ключевская волость: Артамас, д. Богородское, с. Дубасово (Архангельское), с. Дьячсвка (Заречное), д. Ключи-Знаменское. с. Петровское, д. Шалаши, д. Хутор Любимова

Котельская волость Аксеновка (Бояркино), д. Бобровка, д. Н. Какуйка, д. С. Какуйка, д. Котел, с. Кувшиновка, д. Маркино, с. Скуратове, д. Скуратовск. выс. д. Сорокине (Панышево), д. Учаевский выс, д.

Мало-Буртасская волость: М. Буртас, д. Пятницкое, с. Салтыково (Архангельское), с. Софьевка, д. Поселки: Жигановский Иногородний Семивражный Соблюдовский

Николо-Китская волость: Андреевка, д. Киты-Титово, д. Коротнево, д. Крутовка, д. Киты-Логовщина, д. Можарово (Киты), д. Чернышеве, с.

Рахманская волость: Коповка (Богоявленское), с. Рахманка, с. Рахманский Умет, д.

Ртищевская волость: Б. Лука (Архангельское), с. Вельяминовка, д. Лачиново, д. Литево, д. Лопатимо, д. Ртищево (Архангельское), с. Семнвражки, д. Тенево, д.

Сергиево-Поливановская волость: Алексеевка. д. Дураково (Архангельское), с. Красавка, д. Крутовка Лесная, д. Преображенка, д. Рус. Лундан, д. Сапеловка (Высокая Дубровка), д. Свищево, д. Серг.-Поливаново, с. Татар. Лака (Выглядовка), д. Поселки: Луговой Н. Поливановский Полевой Прудки Хуторской

Троицкая волость: Куземкино (Языково), с. Троицкое (Орьево), с.

Ушинская волость: Вязовка, д. Топкино, д. Ушинка, с. Поселки: Хутор Ушинка Нов. Вязовка Н. Олыланка

Черкасская волость: Дмитриево-Поливаново, с. Екатериновка (Поливанове), д. Ильинское (Нокса), д. Никольское (Шичкилей), с. Черкасское, с.

Шеинская волость: Алексеевка, с. Козловка, с. Троицкое (Старое Село), д. Шеино (Сергиевское), с. Фелицатовка, д.

Шелдаисская волость: Александровский вые. ( Судакаевка), д. Р. Пимбур (Никольское), с. Сноховка, д. Ст. Чиушь, д. Судакаевка, д. Таракановка (Озерки), д. Шслдаис (Лямбур-Салтыково), с. Шуриновка, д. Щсрбаковка, д.

Ягановская волость: Аткино, д. Б. Козлейка ( Ст. Козлейка), с. Баранчеевка (Вадовка), д. Бутырки (Горки. М. Каргалей), д. Власьевка, д. Каргалей. с. Кармалейка (Козмодемьяновка). д. Новоселки, д. II. Козлейка, д, Ольгино (Горюновка), д. Пеньки, д. Ульяновка, д. Ягановка (Бутурлино, Никольское), с.